SUBASTAS

Invierta en Arte, uno de los mejores activos de inversión del momento.
Descubre con Way Out Gallery los tesoros más preciados de las principales casas de subastas, conozca las mejores ocasiones del mercado del arte.
En las subastas se liquidan Pinturas, Artes decorativas y Joyas a precio de saldo al mejor postor, obteniendo así objetos únicos al mejor precio del momento.
La procedencia de los objetos suelen ser; repartición de herencias, casas nobles, liquidación de colecciones, venta de obra de galerías, anticuarios y coleccionistas.
La catalogación y autenticidad de las obras u objetos que invertimos son de la máxima legitimidad, ya que las casas de subastas a las que acudimos disponen de  los mejores expertos.
Realizamos un estudio previo de cada objeto, buscando la mejor rentabilidad para cada transacción, si lo desea Way Out Gallery podrá realizar la reventa de sus adquisiciones.

EL MERCADO
DE SUBASTA
TE ESPERA

MÁS ALLÁ DEL

ARTE.

Way-Out Gallery está compuesto por un grupo de profesionales con amplia experiencia en el sector, expertos en economía y profesionales e investigadores en el arte contemporáneo.

DEPARTAMENTO ARTÍSTICO

Estrategia comercial de artistas consagrados y emergentes, mediante exposiciones, productos y acceso directo al mercado del Arte.

DEPARTAMENTO DE MARKETING Y RR.PP

Creación y refuerzo de Marca, comunicación, promoción, redes sociales, eventos y nuevas tecnologías.

DEPARTAMENTO VALORACIÓN

Valoración gratuita de sus obras de Arte, le facilitaremos el precio óptimo de mercado para agilizar su venta.

INVESTIGACIÓN Y PROMOCIÓN

Conecta y atrae clientes de todos los perfiles, desde la difusión a la venta, escala posiciones y visibilidad con respecto a otros artistas y coleccionistas.

NUESTRAS ALIANZAS

Expertos en las Arte Gráficas y con más de 20 años de experiencia en el mundo del Arte con los que obtendrás los mejores resultados.

DEPARTAMENTO LOGÍSTICO

Gestión y asesoramiento para sus obras de Arte, autenticidad, permisos, seguros, restauración y transporte.