SUBASTAS

Invierta en Arte, uno de los mejores activos de inversión del momento.
Descubre con Way Out Gallery los tesoros más preciados de las principales casas de subastas, conozca las mejores ocasiones del mercado del arte.
En las subastas se liquidan Pinturas, Artes decorativas y Joyas a precio de saldo al mejor postor, obteniendo así objetos únicos al mejor precio del momento.
La procedencia de los objetos suelen ser; repartición de herencias, casas nobles, liquidación de colecciones, venta de obra de galerías, anticuarios y coleccionistas.
La catalogación y autenticidad de las obras u objetos que invertimos son de la máxima legitimidad, ya que las casas de subastas a las que acudimos disponen de  los mejores expertos.
Realizamos un estudio previo de cada objeto, buscando la mejor rentabilidad para cada transacción, si lo desea Way Out Gallery podrá realizar la reventa de sus adquisiciones.
Empieza Ahora

EL MERCADO
DE SUBASTA
TE ESPERA

MÁS ALLÁ DEL

ARTE.

Way-Out Gallery está compuesto por un grupo de profesionales con amplia experiencia en el sector, expertos en economía y profesionales e investigadores en el arte contemporáneo.

DEPARTAMENTO ARTÍSTICO

Análisis de artistas consagrados, realización de exposiciones, investigación de obras y acceso directo al mercado del arte.

VER MÁS

DEPARTAMENTO DE MARKETING Y RR.PP

Imagen corporativa, comunicación, promoción, redes sociales, eventos y relaciones con la prensa general, especializada o económica.

VER MÁS

DEPARTAMENTO FINANCIERO

Captación y asesoramiento de clientes, análisis económicos, cierre de adquisiciones, presupuestos para coleccionistas y gestión financiera.

VER MÁS

INVESTIGACIÓN Y PROMOCIÓN

Valoración y financiación de proyectos expositivos o culturales mediante Crowdlending.

VER MÁS

CURSOS, EVENTOS Y CONFERENCIAS

Conozca las posibilidades que le ofrece el arte mediante conferencias cursos o eventos.

VER MÁS

DEPARTAMENTO LOGÍSTICO

Gestión y asesoramiento para sus obras de arte, seguros, restauración, marquetería y transporte.

VER MÁS